980x120

Учащаяся Агинской окружной гимназии стала победителем конкурса «Большая перемена»

Учащаяся Агинской окружной гимназии стала победителем конкурса «Большая перемена»

Пятеро учащихся 8-10 классов школ Забайкальского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финальные испытания прошли в Международном детском центре «Артек».

В числе победителей учащаяся Агинской окружной гимназии-интерната Цырена Цыпылова. Она получит сертификат на 200 тысяч рублей, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Хорошая новость быстро разошлась по социальным сетям и собрала множество лайков и откликов, с успехом на столь престижном конкурсе поздравил и коллектив родной гимназии.

«Цырена вместе с Полиной Доржиевой участвовали в онлайн-конкурсе «Большая перемена» и завоевали путевки во Всероссийский лагерь Артек. Желаем нашей победительнице продолжать в таком же духе, добиваться интересных и ярких результатов», - сказал директор Агинской окружной гимназии Баир Жамьянов.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ.

Источник:
aginskoe.ru
Новости