Забайкальские лучники заняли призовые места в XI Летней Спартакиаде учащихся России-2022

Финальные соревнования по стрельбе из лука проходили с 25 по 30 июня в Таганроге на стадионе «Авангард». В спартакиаде приняли участие 170 спортсменов из 34 регионов России, в том числе и Забайкальского края.

В личном первенстве по дисциплине классический лук (девушки) первое место взяла Жаргалма Данцаранова, опередив Алину Зайганову из Бурятии и Сааскылан Олесову из Москвы. В командных соревнованиях классический лук победила сборная Забайкальского края в составе которой - Жаргалма Данцаранова, Бальжин Дамдинова и Алтана Гармаева, оставив серебро Иркутской области и бронзовую медаль Москве. Софья Александрова и Баир Дылыков стали серебряными призёрами в командных смешанных соревнованиях, опередив Екатерину Корневу и Владимира Фазанова (Псковская область).

В общекомандном зачете победу одержала команда Забайкальского края, опередив Москву на 15 очков.