980x120

Обновлённый стадион в Могойтуе открыли в день образования Агинского Бурятского округа

Обновлённый стадион в Могойтуе открыли в день образования Агинского Бурятского округа

Открытие центрального стадиона после капитального ремонта приурочили к 86-ой годовщине образования Агинского Бурятского округа. Это стало возможным благодаря единой президентской субсидии.

Несмотря на пасмурный осенний день, трибуны обновленного стадиона заполнили зрители. В числе почетных гостей - заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункев, заместитель председателя правительства Забайкальского края, министр экономического развития Алекасандр Бардалеев, министр спорта и физической культуры региона Константин Середкин.

«Очень символично, что открытие обновленного стадиона поселка Могойтуй проходит в день образования Агинского Бурятского округа. Уверен, что обновленный стадион станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития всех жителей поселка, района и округа. А для кого-то первым шагом к олимпийским медалям», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации АБО Буянто Батомункуев.

Глава Могойтуйского района Булат Нимбуев отметил, что капитальный ремонт стал долгожданным событием для могойтуйцев, поблагодарил генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Логист ТранСтрой» Лхасарана Жаргалова.

«Спасибо сенатору РФ Баиру Жамсуеву за поддержку, подрядной организации за проделанную добросовестную работу. Они вложили в ремонт не только всю душу, но и на собственные средства обустроили ограждение, входную арку, которые не были предусмотрены в смете», - отметил глава района.

Теперь на стадионе новое покрытие, на четырех спортивных площадках установлено необходимое оборудование. Есть наружное электроосвещение, восстановлены водоотводные сооружения.

Во время красочного открытия, подготовленного учащимися Могойтуйской школы №3, прошла эстафета передачи спортивного огня. Право зажечь огонь праздника предоставили тренеру по вольной борьбе Доржи Бальжинимаеву и его воспитаннику Артему Рогачеву.

Праздник открытия продолжили соревнования между командами районов Агинского округа по легкой атлетике, волейболу, стрельбе из лука, стрит-баскету и по футболу.

Источник:
75.ру
Новости