980x120

Для участников первого краевого форума ТОСов провели экскурсию по Агинскому

Для участников первого краевого форума ТОСов провели экскурсию по Агинскому

Участники первого форума ТОСов, который 28 сентября прошел в Агинском после официальной части направились на экскурсию. Первая точка - сквер Агинской окружной поликлиники, которому присвоено имя Ирины Дугаровой — врача, погибшей от COVID-19. Это один из проектов, реализованных общественниками Аги.

Раньше на этом месте у поликлиники был пустырь, теперь это любимое место отдыха агинчан. Здесь установлен памятный знак, оформлен вход в сквер, проведено освещение. Организаторы проекта рассказывают, что тогда в 2021 от идеи до его реализации прошло всего два месяца.

Проект «Сквер памяти» получил грант 50 тысяч рублей в рамках форума «Слёт молодежи Аги», был организован сбор средств, за очень короткое время удалось собрать более 700 тысяч рублей.

Авторы проекта поделились с участниками форума всеми материалами, собранными во время реализации проекта, - от эскизов до контактов подрядчиков, работавших на объекте.

Напомним, первый форум территорий общественного самоуправления стартовал в Агинском 28 сентября. Он собрал представителей 18 районов и округов края. Представители 105 ТОСов Забайкалья в течение дня делились своим опытом, обсудили перспективы развития, получили рекомендации представителей науки в сфере общественного самоуправления, узнали больше подробностей о краевых мерах поддержки для ТОСов.

Источник:
75.ру
Новости